[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Салам Исфахан » Cалам Исфахан » Вопросы и ответы » Движение Афгана
Движение Афгана
МорозоваЕленаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 100
Статус: Offline
Рысь Афгана

Визуально, отличительную рысь афгана лучше всего описать с использованием графических форм. Из моей библиотеки записей на пленке движений афгана, я выбрал четыре конкурентоспособных афгана, каждое перемещение в профиль на скорости с соответствующим хэндлингом было наиболее похвальным для собак. При использовании техники анимационных фильмов, для передачи в картинках реальных живых действий, иллюстрирована последовательность действий афгана, которое я разработал, индивидуальное действие каждого из этих четырех афганов может быть обсуждено и сравнено "стадия за стадией".

Движения афгана диагональной рысью сложны. Они мало соответствуют описанию в "Сборнике книг о собаках" Американского Клуба Собаководства, они определяют рысь, как "ритмичная двухтактовая диагональная походка, в которой ноги по диагонали напротив концов корпуса касаются земли одновременно, т.е. правая задняя вместе с левой передней и левая задняя вместе с правой передней". Движения афгана фактически редко соответствуют этому описанию, являющиеся черырехтактовыми, чем двухтактовыми. Также, независимо от скорости имеется всегда краткие период "подвешивания", когда все четыре ноги не касаются земли, добавляя сложности в движения.

Стандарт Афгана пытается уменьшить эту сложность, описывая рысь - … со смешанными результатами: " При движении на свободном поводке, афган может бежать рысью в быстром темпе, ступая широко, размещая свою заднюю ногу непосредственно в след передней, обе ноги двигаются прямо вперед. При движении голова и хвост подняты, в целом проявляя большой стиль и красоту".

Двигаясь со скоростью, большинство афганов двигаются рысью в ринге, только один из четырех примеров из реальной жизни, которые я выбрал, соответствует этому описанию. Это не означает, что стандарт не правильный. Стандарт прав, но для судьи, чтобы найти наиболее типичные позы и движения, без того, чтобы иметь необходимость замедлять каждый класс до скорости, в которой многие экспоненты (собаки) чувствуют себя неконкурентными ("в конкурентоспособном неудобстве"), должны знать влияние некоторых факторов, в том числе скорости, на движения афгана. Эти факторы и их влияние на движения, имеют отношение к квадратному формату, длину передних лап и углы конечностей.

Перед описанием каждого примера и обсуждением движений, вы должны изучить и сравнить этот открытый класс из четырех собак и решить, как бы вы их расставили по местам и почему. Ваше решение должно быть построено только на физическом развитии, строении и движении - кости, сухожилия, особенности и красота головы будут достойны детального описания и сравнения сами по себе. Заметьте, что ни один из этих афганов из реальной жизни не имеет квадратного формата. Все четыре слегка более длинные, чем высокие, даже при том, что они могут "казаться" квадратными.
 
МорозоваЕленаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 100
Статус: Offline
Классические движения АФгана
Прикрепления: 5967387.gif (28.2 Kb)
 
МорозоваЕленаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 100
Статус: Offline
Афган А

Этот афган нормален, как собака, но не как борзая. При случае, про него сказали бы, что он слишком длинный в корпусе. Фактически, его передние ноги слишком короткие - они только умеренные или средней длины. Стандарт не определяет длину передней ноги - дли серьезных причин - "передние ноги… с большой длиной между локтем и пястью…". Если бы я должен был определить идеальную длину передних ног афгана это было бы так… большая длина от локтя до земли (уровень локтей - с самой глубокой части грудной клетки), чем глубина корпуса - измеряемая от холки до грудины. Это отношение требуется афгану, как борзой, чтобы превзойти в выносливости в быстром двойном летящем галопе.

Даже с короткой, от идеальной длины, длиной передних ног, создаваемый прямоугольный, скорее, чем квадратный формат у этого с хорошими углами экспонента происходит схождение ног на скорости в ринге. Это не необычно. У большинства пород, даже с выносливой рысью, будет хорошее схождение ног на скорости, в то время как на рыси был бы перерыв (расстояние между встречающимися ногами).
Афган В

АФГАН В

Это не лучшая схема перемещения из этих четырех конкурентоспособных афганов, но конечно наиболее спорная. Спорна, потому, что его действия искусственны. Я выбрал этот специфический экземпляр потому, что он показывает искусственную форму рыси на ринге, лежащую в основе некоторых линий афганов.

Знатоки полностью не знают, почему этот искусственный театральный стиль весьма популярен в некоторых странах света. Очень мало было написано в описании породы, о форме этого искусственного действия.

Причина этой формы искусственного движения состоит в том, чтобы продвинуть с максимальными углами фронт и зад, чтобы достичь большой длины шага в пределах корпуса квадратного формата, без потребности схождения, чтобы избежать столкновения ног.

Афган В, с этим видом искусственных движений, показывает театральный размах переда и распространение на зад в стадии 7, без потребности схождения, чтобы избежать столкновение ног под телом на быстрой скорости. Это искусственное перемещение афгана отмечается, как хорошая схема перемещения , когда эксперт базируется, при оценке сбоку, отмечая только широту и размах конечностей.

Способность принимать эту форму искусственного движения зависит от наличия одной из двух определенных структурных особенностей, или как в этом примере - комбинации из двух. Две структурных особенности: слишком длинное бедро и/или плоский таз. Афган В представляет собой комбинацию слегка чрезмерной длины бедра и слегка плоского таза - ситуация более трудная для узнавания, чем более выраженные один из этих признаков.

Далее, чтобы оценить, насколько чрезмерно длинное бедро и насколько плоский таз вносит вклад в такие движения, сравните позиции замедленного действия правой задней ноги этой собаки в стадии один к первой фазе примеров А, С и D. Чем больше несоответствие между диагоналями, лучше всего замеченными в первой стадии, тем более искусственны движения.

Рысь это диагональная походка и ее рассмотрение нужно проводить по диагональным парам ног, а так же двух ног, перемещаемых в противоположных направлениях с ближней и дальней стороны собаки. У этой собаки нет хороших движений, потому, что ее правая задняя нога в стадии 7 (где происходит краткий период полета) не достигает впереди равного расстояния в гармонии с диагональю передней левой ноги.
Прикрепления: 4019008.gif (14.9 Kb) · 6989069.gif (13.6 Kb)
 
МорозоваЕленаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 100
Статус: Offline
АФГАН С

Это пример афгана, у которого зад построен лучше, чем перед. Впереди плечи круто поставлены и слишком высоко подняты в стадиях 2 и 3. Этот подъем служит, чтобы продлить время подъема передней ноги, позволяющий лучше согласоваться с диагональной задней ногой.

Сгибание передней правой пясти в стадиях 6, 7 и 8 часто идет незамеченным, поскольку это происходит в других породах. Полное значение этого сгибания касаются других частей и отношений, которые еще не полностью известны, но это отклонение не всегда происходит, чтобы погрузить плечи. Интересно, что этот афган, с его проблемами в строении - единственный из четырех примеров, у которого происходит полное схождение (задняя нога полностью достигает передней). Часть причины - чрезмерный подъем передней ноги, часть - чрезмерное сгибание передней пясти, когда она "оставляет" поддержку корпуса.

АФГАН D

Я отложил описание победителя до последнего. Этот афган квадратного формата, частично за счет высокой холки и богатой шерсти. Этот пример обладает хорошими сбалансированными углами. Его передние лапы длинные, а грудь на уровне локтей. Его шея также имеет правильную длину. Этот тип афгана (голова сейчас не обсуждается), понравится и специалисту и эксперту-оллраундеру.

В быстрой рыси голова и хвост этого афгана несутся высоко, все четыре ноги двигаются на равные расстояния. При движении более медленно, естественной рысью, могла бы иметь полное схождение, но схождение и ширина шага была бы гораздо менее театральной. Этот факт не представляет никаких проблем для тех, кто знаком с правильным строением афгана и эффектов на движение рысью этих факторов, а так же скорости.
Прикрепления: 5348199.gif (9.9 Kb) · 1336701.gif (11.5 Kb)
 
Салам Исфахан » Cалам Исфахан » Вопросы и ответы » Движение Афгана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: